Новости

Водоподготовка в градирнях

Водоподготовка в градирнях – это система комплексной подготовки технологической воды в больших обьемах, с добавлением различных веществ (кислоты, ингибиторы коррозии, биоциды и тд.) на ТЭС, АЭС и других предприятиях, где необходим отвод тепла.

При водоподготовке воды в градирнях многие клиенты сталкиваются с такими проблемами, как размножение бактерий, грибков и водорослей, коррозия труб и образование накипи.

Для точного дозирования используется целая система контрольно-измерительного оборудования, насосное оборудование и другие комплектующие. В стандартную систему входит контроллер, датчики (pH, CD), водомер импульсный, насосы дозаторы, емкости, клапаны, ниппеля и т.д.

Для водоподготовки в градирнях отлично подойдут контроллеры ESelect M1 CD COOL – это многофункциональный прибор для одного параметра электропроводимости (CD COOL), подходящий для использования в башнях (градирнях).

Охлаждение, специально разработанное для обработки охлаждающей воды, операций по очистке воздуха в очистителях и увлажнителях или любой промышленной системе кондиционирования воздуха. Контроллер может взаимодействовать с другим технологическим оборудованием, такие как: датчики электропроводности (в зависимости от диапазона измерения); расходомеры; дренажные электромагнитные клапаны, насосы дозаторы.

ESelect M1 CD COOL предлагает высокое качество исполнения с точки зрения габаритов и функциональности, которые делают его чрезвычайно универсальным и простым в использовании.

  • Прибор может работать с постоянными датчиками K1 при 20,00 мС, а также при 100,00 мС (последняя с графитовыми датчиками);
    постоянная K5 колеблется до 2000 мкс, включая другие диапазоны от K0,8 до K10.
  • Мониторинг 2 режимов продувки;
  • 4 режима дозировки ингибитора;
  • 2 управление насосами-дозаторами биоцидов.

Купить все необходимое оборудование, для водоподготовки воды в градирнях Вы сможете у компании ООО «ЭТАТРОН-УКРАИНА».

Станция контроля качества обратной воды в градирнях

Станция контроля качества обратной воды CTCСтанция контроля качества обратной воды в градирнях

Принцип работы системы заключается в следующем: чистая вода испаряется в градирне, а соли концентрируются в оставшейся воде, анализатор электропроводности измеряет электропроводность воды, охлаждает и сравнивает ее с установленными максимальными значениями. При превышении установленного параметра открывается клапан продувки (слива) и часть воды сливается в канализацию. Когда уровень в системе охлаждения падает, открывается клапан подкормки, и более концентрированная вода разбавляется свежей (менее соленой) подпиточной водой. При приготовлении подпиточной воды необходимо отфильтровать или смягчить ее, как рекомендуют производители холодильного оборудования. В линию подкормки установлен импульсный счетчик воды, пропорционально подающий импульсы на дозатор насоса ингибитора коррозии и образование накипи. Концентрация ингибитора в охлаждающей воде обеспечивает защиту теплообменных поверхностей от образования накипи, контроль скорости коррозии металлических поверхностей.


Станция контроля качества обратной воды CTC

Станция контроля качества обратной воды CTC

Контроль химических параметров охлаждающей воды

Контроллер eSELECT M1 CD COOL для градирни

Контроллер eSELECT M1 CD COOL для градирни

Перистальтические насосы с таймером BioClean Control

Перистальтические насосы с таймером BioClean Control

Производительность: 1.1÷3 л/час.
Давление: 1÷3 бар.

Дозирующий насос DLX MA/MB

Дозирующий насос DLX MA/MB

Ручное управление 0-100%
с шагом 1%

Насос дозатор DLX PH-RX/MBB

Насос дозатор DLX PH-RX/MBB

с встроенным контроллером рН / RedOx (на выбор)

Датчики / электроды рН

Датчики / электроды рН

Датчики электропроводности

Датчики электропроводности

Держатель двух электродов FPM (колба)

Держатель двух электродов FPM (колба)

показать все Новости