Новости

Дозирующий насос Etatron


Дозирующий насос Etatron – качественный итальянский дозирующий насос для подачи малых доз в напорные и безнапорные системы. Дозирующий насос Etatron обладают химической совместимостью с кислотами и щелочами, что позволяет дозировать даже концентрированную серную кислоту. Производительность от 1 л/ч. до 1024 л/час. Дозирующий насос используется в промышленности, жилищно-коммунальном хозяйстве, водоподготовке, автомойках.


Дозирующий насос Etatron – насос объемного типа, основным предназначением которых является дозировка различных химических жидкостей (кислот, щелочей и др.) под давлением трубопроводы, резервуары.

На точность дозировки влияет большое количество различных факторов, например – плотность, вязкость, температура и т.д. Эти факторы всегда следует иметь в виду при подборе насоса дозатора. Отклонение от нормы при дозировке реагента может быть как случайным так и систематическим. Систематические отклонения, как правило, возникают, когда в производстве не правильно настроена подача дозы (реагента), неправильная установка самого насоса дозатора и условия эксплуатации. Как только возникает что-то из перечисленного, необходимо немедленно устранить проблему.

Насосы дозаторы компании ETATRON D.S. обладают высокой точностью, хорошей эксплуатацией и соответствием цена/качество.

В связи с большим диапазоном областей применения дозирующие насосы имеют множество видов. Они отличаются между собой типами, модификациями и производительностью.

Насосы подходят для различных жидкостей, вязких (использование головки PLEXIGLAS у соленоидного типа до 300 спуаз, или плунжерные насосы до 500 спуаз), агрессивных, для нормальных условий и для взрывоопасных сред.

Установка на производстве насоса дозатора это очень ответственный шаг и требует тщательного подхода и квалифицированного персонала для обслуживания данного оборудования.

Дозирующий насос Etatron

Дозирующий насос Etatron бывают разных конструкций приводов:

  • электромагнитный привод (солоноидный)
  • привод от электродвигателя (моторный)
  • перестальтический тип (мотор-редукторный)

Компания ETATRON имеет в своем перечне оборудование следующие типы насосов - соленоидныеплунжерныемембранныеперистальтические.

Дозирующий насос Etatron

Насосы-дозаторы

электромагнитный привод

Дозирующий насос Etatron

Перистальтические насосы

Дозирующий насос Etatron

Плунжерные насосы

привод от электродвигателя

Дозирующий насос Etatron

Мембранные моторные насосы

привод от электродвигателя

показать все Новости