Новости

Автоматический контроллер pH (регулятор pH). Гидропоника

Автоматический контроллер pH для систем гидропоники


Избавляет пользователей гидропоники от необходимости постоянного контроля pH среды - самого проблемного параметра гидропонного раствора и создает идеальные условия для развития растений.


Автоматический контроллер pH для систем гидропоникиАвтоматически управляет рН воды растений в гидропонных системах и узлах водоподготовки.

  • Поддерживает рН жидкости в заданном диапазоне.
  • Станция на два компонента pH+ и pH- делают работу прибора максимально точной и эффективной.
  • Контролирует pH раствора или воды в системах объёмом до 500 литров.
  • Простой интуитивный интерфейс, непрерывный контроль, снижение расхода реагентов рН.

Регулятор PH отображает на экране уровень pH и позволяет добавить повыситель рН или понизитель в автоматическом режиме - прибор сам выравнивает и поддерживает заданный диапазон pH.

В автоматическом режиме контроллер по мере необходимости добавляет рН реагенты в гидропонную систему, а помпа размешивает их в баке с раствором.

Подача реагентов - кислоты и щелочи, осуществляется мини-порциями с помощью двух перистальтических насосов eTWIN PDP. Сверх-качественные японские насосы обеспечивают надежность контролируемой подачи агрессивных жидкостей.

Уровень pH измеряется pH электродом. Электрод должен быть откалиброван. Диапазон измерений pH от 0 до 14. Электрод - это стеклянная колба с загущенным гелем, зафиксированная в пластмассовом корпусе или в стекле. На конце электрода стоит защитная насадка и баночка с раствором для хранения и защиты от пересыхания.

ВНИМАНИЕ! Помпа должна работать постоянно, чтобы избежать осушения электрода в баке, т.к. пересохший электрод искажает значения уровня рН!

Комплектация:

  1. Регулятор pH - 1 шт.
  2. pH электрод - 1 шт.
  3. Калибровочный раствор pH 4 - 1 шт.
  4. Калибровочный раствор pH 7 - 1 шт.
  5. Трубка с фитингами - 2 шт.
  6. Крепеж настенный - 1 шт.

Характеристики:

  • Уровень pH - от 0 до 14
  • Язык меню: Русский, Английский
  • Напряжение сети: 220 - 240 В
  • Частота тока: 50 Гц
  • Потребляемая мощность: 10 Вт
  • Степень защиты: IP64

Область применения:

  • Автоматическая корректировка рН фактора путем добавления в раствор понижающих или повышающих рН компонентов, по заданной программе.
  • Регулирует значение кислотности (рН) раствора в оптимальном для растений диапазоне. Применяется при выращивании растений в гроубоксах, оранжереях и малых тепличных хозяйствах

Принцип работы:

  • Пробоотборник (если он используется совместно с регулятором) размещается в контрольном баке, из которого осуществляется подача раствора в гидропонную систему или капельную линию. Помпа, осуществляющая циркуляцию раствора в пробоотборнике, подключается к сети 220 В для осуществления непрерывной циркуляции жидкости.
  • Датчик рН (электрод) подключается в пробоотборник и передает данные раствора прибору, который добавляет регуляторы в заданной пропорции по принципу ПИД-регулятора.
  • Контроллер рН способен обеспечивать добавление двух растворов корректировки параметра кислотности: в сторону щелочной среды и в сторону кислотной. Процесс осуществляется посредством двух перистальтических насосов. При этом, первые концы трубок насосов (вход) должны быть опущены в емкости с концентрированными компонентами (рН+, рН-), а вторые (выход) – в основной бак.
     

Двойной перистальтический насос eTWIN PH-PH с контроллером pH

Двойной перистальтический насос eTWIN PH-PH с контроллером pH

Двойной перистальтический насос eTWIN PH-PH с контроллером pH

с контроллером pH

pH-электроды и датчики pH

pH-электроды и датчики pH

Клапана впрыска

Клапана впрыска

Клапана забора

Клапана забора

Датчики уровня реагента

Датчики уровня реагента

по запросу

показать все Новости