Новости

Насосы для перекачки хлорида железа (FeCl3)

Химические насосы для хлорида железа

Хлорид железа (III), хлорное железо, также - трихлорид железа, химически обозначаемый как FeCl3, является коррозионно-активным химическим веществом, наиболее часто используемым в промышленности по очистке воды из-за его способности обрабатывать материалы, подобные тем, которые содержатся в сточных водах или загрязненной воде. Хлорид железа является полезным соединением, особенно когда речь идет о очистке воды, так как он активно способствует здоровью и благополучию населения. В промышленных масштабах применяется как коагулянт для очистки воды.

Тем не менее, хлорид железа требует надлежащего внимания, так как он может быть токсичным в определенных состояниях и может иметь другие негативные последствия. Учитывая его применение и эти факты, с хлоридом железа нужно обращаться осторожно, особенно при перекачивании. Эксперты компании ЭТАТРОН-УКРАИНА имеют большой опыт консультирования клиентов по типам насосов, соответствующих их потребностям, и активно предоставляют клиентам соответствующие рекомендации по выбору подходящего химического насоса или мешалки.

Для перекачки хлорида железа из большой автоцистерны или резервуара для хранения, часто используются центробежный насос с магнитным приводом или воздушный диафрагменный насос.

Раствор хлорида железа с концентрацией 38-42% является сильнокислотным с pH менее 1, поэтому рекомендуется использовать центробежный насос с магнитным приводом серии CM MAG-P в пластиковом исполнении (РР или PVDF), поскольку нержавеющая сталь и чугун подвержены окислению железом.

Важно отметить, что если насос с магнитным приводом используется в системе перекачки резервуара, его нужно защитить от работы всухую для поддержания затопления всасывания, поскольку без среды насоса, обеспечивающей смазку, подшипниковый узел быстро и катастрофически выйдет из строя. 

Воздушно-диафрагменный насос (AODD) серии BOA часто является альтернативой насосам с магнитным приводом, чаще всего там, где насос может работать всухую.

Железо часто дозируется с помощью перистальтическим насосом, который обеспечивает точную и последовательную подачу химического вещества. Перистальтический насос обеспечивает поток, прямо пропорциональный скорости насоса, и поэтому может быть связан с инвертором для обеспечения пропорционального дозирования, определяемого показаниями аналитического датчика pH или мутности.

Насос особенно надежен, так как благодаря перистальтическому принципу насоса он может работать всухую, самовсасывающий и может легко перекачивать продукты с более высокой удельной плотностью, содержащие сильно абразивные частицы.

Насосы для перекачки хлорид железа

Перистальтические (шланговые) насосы

Перистальтические (шланговые) насосы

Производительность: 1÷100 л/час

Насос с магнитной муфтой CM MAG-P

Насос с магнитной муфтой CM MAG-P

Расход до 35 м³/ч, напор до 23 м (корпус-пластик)

Мембранный насос BOA

Мембранный насос BOA

Расход от 8 л/мин до 1000 л/мин
Подключение от 1/4” до 3”

Мешалки для приготовления хлорида железа (FeCl3)

Миксеры, мешалки, ручные миксеры

Миксеры, мешалки, ручные миксеры

Резервуары, емкости, защитные поддоны, суппорта (пластины)

Резервуары, емкости, защитные поддоны, суппорта (пластины)

показать все Новости