Новости

Как работают pH контролеры

Системы дозирования pH, также известные как системы контроля pH, высоко автоматизированными устройствами, способными измерять и регулировать целый спектр водных свойств. Эти системы широко используются в коммерческих и промышленных целях, включая промышленные отходы и утилизацию водных ресурсов.

ETATRON D.S. предлагает 2 типа pH контроллеры, внутренние и регуляционные системы контроля pH, каждый из которых разработан с учетом различных требований бюджета и расходов.

B соединены с другими системами чтобы установить полную очистку воды. Эти решения предназначены для увеличения пользы и уменьшения стоимости с минимальной системой зоны обслуживания. В соединены с после продажной поддержкой, контроллер pH - это низкий риск, высокая отдача для вашего бизнеса.

Особенности контроллеров pH ETATRON D.S.

  • Фабричный сбор и поставляются в виде «подключи и работай».
  • Широкий выбор зондов, дозирующих насосов и химических веществ для соответствующей скорости потока и требования водного управления.
  • Дистанционная сигнализация, включая СМС уведомления.
  • Легко соединяется с другими системами ETATRON D.S. такими как водомасляный сепаратор, Система оборотного водоснабжения и Система утечки.

Примеры промышленности.

Сценарий 1. Угольная промышленность

Сценарій 1. ВУГІЛЬНА ПРОМИСЛОВІСТЬКомпания с угольной промышленности обратилась к ООО ЭТАТРОН-УКРАИНА, чтобы заказать систему водоснабжения способную дезинфицировать воду и обеспечить правильный pH уровень для утилизации воды.

Утилизировать вода будет использовать для очистки легких и тяжелых транспортных средств, работающих на месте. Для предприятия важно, чтобы вода была безопасно использовалась для людей и чтобы транспортные средства не были повреждены кислотной водой. К тому же, кроме стандартной системы дозирования и регулирования pH, команда управления шахтами запустила систему сигнализации, которая будет установлена ​​для обеспечения равной коррекции pH.

Решение: Дозировка хлора и система контроля рН ETATRON D.S.

Эта высокоразвитая система использует санитарную чистку хлора чтобы обеспечить уничтожение возбудителей, а система контроля обеспечивает уровень pH уровень для пользования людьми и приборами. Система сигнализации предоставляет СМС оповещения менеджерам и операторам в случае возникновения ошибок и обеспечивает минимальное время простоя в случае ошибок.

Сценарий 2. Переработка пищевых продуктов

Сценарій 2. Переробка харчових продуктівЗавод по переработке пищевых продуктов расширил свои услуги для переработки различных продуктов. Изменение, однако, привела к считыванию сточных вод 4 pH, что ниже нормативной пределы pH. Для бизнеса было рекомендовано связаться с экспертами в области для ввода в эксплуатацию системы коррекции pH.

Решение: Система внутреннего контроля pH системы ETATRON D.S. с соленоидным насосом дозатором.

ETATRON D.S. доставляет внутреннюю коррекцию систем pH, способное измерить уровень воды pH чтобы соответствовать регулированию. Эта дозирующая система дозирования является экономически эффективным решением благодаря минимальным требованиям к обслуживанием и наличии недорогих расходных материалов.


Обзор контроллеров pH

PH мониторы или системы дозирования pH являются устройствами, которые контролируют, измеряют и регулируют ряд свойств включая уровень pH, остатки хлора и температуры. ETATRON D.S. может предоставить 2 типа систем регулирования pH: внутренняя система регулирования и регуляционные системы регулирования pH.

  • Перистальтические насосы способны вводить небольшое количество химических веществ, что делает их пригодными когда нужно низкая скорость впрыска.
  • Соленоидные насосы дозаторы способны обрабатывать среднюю скорость впрыска
  • Моторные насосы используется когда требуется высокая скорость впрыска

Как система регулирования pH измеряет уровень хлора.

Як система pH вимірює рівень хлору.Прямое измерению уровня хлора требует сложного и дорогостоящего оборудования. Для тоного и экономного измерения уровня хлора в воде используется измерение, которое называется RX (также известное как ООП). RX способен измерять уровни свободного и общего хлора в воде. Эти значения важны, поскольку они определяют была достигнута желаемая конечная концентрация хлора.

RX (ОВП)

Окислительно-восстановительный потенциал (ОВП) или окислительно-восстановительный (RX, Redox) используется для окислительной восстановительной природы веществ. Окислители, которые принимают электроны, и восстановители, которые потеряли электроны, действуют щелочности и кислотности; увеличены окислители приводят к уменьшению восстановителей. Наличие электронов в воде определяет ее проводимость, которая измеряется путем определения отрицательного логарифма, концентрация ионов водорода в веществе, вещество с высокой концентрацией окислителей даст положительное значение OPR.

Внутренняя система регулирования pH

Внутренняя система регулирования pH получило свое название от использования способа зондирования и коррекции свойств воды. В общем, встроенные (внутренние) контроллеры pH получают информацию от зонда и соответственно регулируют свойства воды.

2 типа зонда доступны для внутренних систем регулирования: Подводный зон (т.е. погружен) и зонд верхнего потока. При использовании подводного (погруженного) зонда, показатели этого насоса отправляются к контроллеру, который активирует дозирующий насос. Химические вещества с дозирующего насоса впрыскивается поверхностно.

При использовании зонда верхнего потока, химикаты впрыскивается непосредственно в резервуар-держателя.

Внутренняя система регулирования pH является экономически эффективным путем чтобы контролировать свойства воды, однако, эти системы являются менее точными и имеют ряд ограничений по сравнению с рециркуляционными pH контролерами.

Использование подводного (погруженного) зонда может привести к загрязнению зонда. Некоторые другие химикаты, добавляемые в воду, имеют разную специфическое значение гравитации, что означает, что через некоторое время, эти химикаты оседают на дно, что ставит под угрозу считывания зонда. Например, едкие химикаты, оседают через некоторое время на дно в яму. Если это случается, датчик может постепенно определять высокий уровень едкости, что может быть неточным.

Чтобы избежать эти ограничения, в резервуаре может быть установлена ​​механическая мешалка, однако это результат в более дорожный системе. Несмотря на другие ограничения, внутренняя система идеально подходит к сценарию, в котором допустимые уровни pH в более гибком диапазоне. Это может быть в случае соглашения промышленным торговым отходов где уровень должен составлять 7 и 10.

Система регулирования pH рециркуляции

Рециркуляционная система идеально подходят для сценария где точность имеет первостепенное значение.

Система рециркуляции воды, один из примеров где точность чрезвычайно важна. Вода забирается из резервуара для очистки с помощью насоса предоставляется через картриджный фильтр, чтобы обеспечить чистоту пробы воды. После фильтрации вода приходит через галерею, где датчики могут измерять свойство воды.

Информация собрана датчиками отправляется на цифровой контроллер определяющий нужны исправления. В зависимости от требуемых параметров, контроллер учитывает количество необходимых химикатов и активирует насос который контролирует эти химикаты. Химикаты впрыскиваются в воду, и вода возвращается в накопительный бак. Согласно названия, вода постоянно циркулирует через систему регулирования pH, что позволяет отбирать пробы воды, чтобы обеспечить правильность любых настроек.

Системы рециркуляции широко используются в больших масштабах, таких как бассейны, так как уровень pH является критически необходимым. Рекомендуемый уровень pH в общественных бассейнах находятся в диапазоне 7.2 7.8 - это диапазон в котором хлор эффективен как метод санитарии и не вызывает дискомфорт для кож и глаз человека. Более того, в вышеупомянутых последствий для несоответствующего уровня pH, вода также может выглядеть заметно грязной при уровнях p. В бассейнах мутная вода нежелательна, так как вода может выглядеть как загрязненная.

Хотя рециркуляционные системы обычно работают с использованием двух дозирующих насосов и двух химикатов, ETATRON D.S. может легко вводить дополнительные зонды и дозирующие насосы для удовлетворения конкретных потребностей.

Как работают pH контролеры

Свяжитесь с ООО ЭТАТРОН-УКРАИНА для получения дополнительной информации о решениях по переработке и очистке воды.

Мы предлагаем высокотехнологичный опыт, отличное качество оборудования и индивидуальный подход к потребностям вашего бизнеса. Мы можем легко комбинировать наши решения в соответствии с вашими конкретными требованиями бизнеса, соответствия требованиям и инвестиций.

показать все Новости